"Вилка-Ложка" и Fit Service попали в список самых востребованных франшиз 2018 года

Одна из компаний оказалась в тройке лучших


Ресторан быстрого питания «Вилка-Ложка» занял 39-ю строчку рейтинга

Фото: vilka-lozhka.com

РБК опубликовало список трёх самых востребованных, по мнению экспертов делового издания, франшиз 2018 года — в их число попали две новосибирские компании: автосервис FIT Service и ресторан быстрого питания «Вилка-Ложка».

Как отмечают авторы исследования, место франшизы в рейтинге определялось количеством заключенных в 2018 году договоров.

Новосибирская компания Fit Service заняла третье место в списке из 50-ти возможных, по данным Роспатента (Федеральной службы по интеллектуальной собственности), в прошлом году она заключила 121 франчайзинговый договор. Как отмечают авторы исследования, в рейтинге 2017 года автосервис занимал лишь 17-ю строчку.

«Рекордный рост связан с тем, что в конце 2017 года мы начали продавать франшизу с большим дисконтом: в рамках спецпредложения снизили паушальный взнос с 350 тысяч до 150 тысяч рублей», — сообщила руководитель отдела маркетинга федеральной сети автосервисов FIT Service Екатерина Горнаева.

Фото: novosibirsk.fitauto.ru

Вторая новосибирская франшиза — сеть ресторанов быстрого питания «Вилка-Ложка» — заняла 39-е место. За прошлый год компании удалось заключить 21 договор.

«Для регионов же главное преимущество нашей модели — кризисоустойчивость. За 21 год существования нашей компании в стране было немало экономических потрясений. Но на обед условные 200 рублей люди всегда находили и будут находить», — отметил Илья Серов, генеральный директор ООО «Управляющая компания "Фуд-Мастер"».

В конце прошлого года РБК опубликовало список трёх самых успешных, по мнению экспертов делового издания, стартапов 2018 года — в их число попала и новосибирская компания iFarm Project.

07.04.2019

Другие новости

26.08.2019
За все 200 рублей: топ - 5 мест, где можно поесть вкусно и недорого
Удивительно, но в Новосибирске есть еще места с хорошей кухней, быстрой подачей, вкусной едой, щедрыми порциями и ...
Подробнее -
23.04.2019
Весенняя феерия вкусов
Как весной разнообразить домашнюю кухню вкусными и полезными блюдамиВесна — пора обновлений, и гости с удовольствием и ...
Подробнее -
20.12.2018
"Главный тренд - это русская кухня"
О том, почему в России рестораны с борщом, свиной отбивной и картофельным пюре никогда не выйдут из моды, РБК+ ...
Подробнее -